Подобный анонс был сделан после того, как суд вынес решение против компании по иску Национальной Федерации Незрячих США.

Сам процесс длился два года и за это время представители федерации говорили, что крупнейший мировой интернет-магазин не имеет каких-либо средств для облегчения работы с сайтом для незрячих и слабовидящих покупателей.

В итоге было принято решение о некотором изменении работы интернет-магазина, в частности принято решение о доработке программного кода, размещении более крупных фотографий товаров, а также реализации системы, которая бы позволяла совершать покупки и навигацию по сайту только при помощи клавиатуры.

В Amazon также отмечают, что в специальном режиме просмотра будут выдаваться дополнительные подсказки крупным шрифтом для слабовидящих покупателей.

Отметим, что на технологической площадке Amazon Enterprise Solutions также работают интернет-магазины таких компаний и брендов, как Marks and Spencer, Mothercare, Lacoste и Timex. Они также автоматически реализуют эти изменения.

Поделиться
Комментарии