Болезнь проявляется такими симптомами, как головная боль, вялость, расстройства дыхания и кожный зуд. Все эти нарушения могут быть связаны с работой кондиционеров, компьютеров, факсов, а также коврами в офисах.

На рабочих местах было обнаружено, более 300 веществ, которые могут стать причиной указанных проблем со здоровьем. Аллергическая ассоциация призвала работодателей уделить самое пристальное внимание этому вопросу, и принять активные меры.

Наибольшее беспокойство вызывает опасно высокий уровень озона, выделяемого электронным оборудованием, например ксероксами, а также специальные моющие средства, приводящие к расстройствам дыхательной системы.

Муриель Симмонс, председатель Британской аллергической ассоциации, заявил, что "эта растущая проблема только-только начала привлекать к себе внимание. Работодатели должны осознать, что они вынуждают служащих работать в условиях, резко снижающих продуктивность труда, за счет чего они теряют собственные деньги".

Он добавил, что "люди, страдающие аллергией, должны понимать, что офисное оборудование может значительно ухудшить их состояние".

Поделиться
Комментарии