В зависимости от версии XP (Home или Professional), пользователям придется скачать около 20 Мб обновлений с сайта компании. Некоторые из заплаток решают проблемы с безопасностью, некоторые лечат глюки в системе, также имеется несколько новых функций.

Похоже, пользователям Windows XP придется принять регулярные апдейты как должное. В отличие от предыдущих версий ОС Windows, в XP обновление делается практически принудительно, хотя возможно и применение патчей вручную. Исследовательская группа Gartner рекомендует корпоративным пользователям не применять автоматическое обновление, а устанавливать патчи централизованно, после проверки патча на совместимость с использующимися программными продуктами.

Большая часть апдейтов являются важными для пользователей, так как решают проблемы с безопасностью системы. Заплатка объемом 5.2 Мб решает проблемы с уязвимостью виртуальной машины Microsoft, связанной с выводом определенного веб-контента. Еще один апдейт, размером 1.9 Мб, затыкает дыру в Internet Explorer 6, также имеются пачти для решения проблем с подключением источников бесперебойного питания, использованием функции записи на CD, совместимостью с программами других производителей, проблему в мастере переноса файлов и установок, звуком в Windows Messenger. Также были обновлены две программы — Windows Movie Maker и Windows Messegner, получившие новые функции. Скачать их можно отдельно, так как они не входят в комплект апдейтов.

Поделиться
Комментарии