Матч начался в 6.10 по таллиннскому времени. Уже в первой двадцатиминутке финны открыли счет: это сделал Сакари Маннинен. В середине третьего периода счет 1:0 в пользу финской команды. Однако долгое время эта шайба так и оставалась единственной. Словаки, которые не были фаворитом противостояния, опасно атаковали ворота Харри Сатери, однако так и не сумели сравнять счет.

Судьба поединка оказалась решена за несколько секунд до финальной сирены, когда словацкий вратарь Рыбар уступил свое место в воротах полевому игроку. Шайбу в пустые ворота провел Харри Песонен.

Финны поборются за золото в решающем матче хоккейного турнира, а словаки в матче за бронзу сыграют с неудачником второго полуфинала - Россия - Швеция.

Интересно, что это уже вторая встреча этих сборных на турнире. Команды Словакии и Финляндии уже встречались между собой на предварительном этапе. Тогда победу одержали финны - 6:2.

Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля 2022 года. На Играх разыгрывается 109 комплектов наград.

Еще больше новостей про Олимпиаду ЗДЕСЬ.

Расписание Олимпиады в Пекине ЗДЕСЬ.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии