Ошибочные решения участников дорожного движения связаны с отсутствием информации о дорожной обстановке. Данная система поможет уменьшить эти риски. Она собирает данные в веб-портале, где на графиках можно будет их проанализировать и сделать важные выводы, принять практические решения по управлению трафиком.

Как это работает?


Система отслеживает всех участников дорожного движения с помощью камер и датчиков. Алгоритмы искусственного интеллекта прогнозируют траектории движения и заранее их предупреждают. Пешеходы слышат звуковой сигнал, водители видят мигающие светодиоды.

Далее компания планирует разрабатывать решения, которые позволят отправлять водителям сообщения в случае опасности, а при необходимости, даже включать систему торможения. Система установлена на улице Kroonuaia в Тарту.

Подписаться на блог Just Tallinn в Telegram можно здесь.

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.
Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии