Чемпионат Европы по футболу начинается уже завтра, в пятницу. Матч открытия сыграют Италия и Турция. Этот турнир особенный, он пройдет сразу в 11 городах. Чтобы максимально подробно осветить это событие, RusDelfi запускает подкаст про спорт "Бей-Беги". Ведущие Виталий Бесчастный и Андрей Шумаков будут два раза в неделю приглашать в студию местных экспертов и обсуждать с ними прошедшие матчи, интересные события вне поля и всячески развлекать читателей и слушателей RusDelfi.

Гость первого эпизода — футболист, тренер Владимир Воскобойников. Мы обсудили фаворитов, надежды на сборные России, Украины и Финляндии, также особенности главного события лета.

1x
00:00

Кто победит?


Финал состоится через месяц, 11 июля. Но всегда интересно сделать прогнозы на весь чемпионат. По мнению Владимира, победит Германия. "В этом году фаворитов много. Я все-таки за немецкую машину. Для Йоахима Лёва это последний турнир. Немецкие тренеры всегда уходят на высоте. Они хороши тогда, когда на них никто не ставит", — считает экс-игрок сборной Эстонии.

Главред RusDelfi Андрей Шумаков верит во Францию. "Я не болельщик сборной Франции вообще. Просто мне кажется, что это сейчас сильнейшая команда. Они чемпионы мира. А главное — сильнейший футболист современности играет за Францию. Я говорю про Килиана Мбаппе. Человек может сделать гол из чего угодно. Я не вижу оружия против этого форварда", — подчеркнул Шумаков.

"Я всегда болею за Португалию или Англию. Тут я ставлю на Португалию, — отметил ведущий Виталий Бесчастный. — У них бешеный состав, лидеры национальных чемпионатов в каждой линии. Рубен Диаш, Бруно Фернандеш, Бернардо Сильва. И, конечно же, Криштиану Роналду. Он может даже не выходить на поле, его сила в другом — рядом с ним игроки приобретают запредельную уверенность и мотивацию. Поколение сменилось, и сейчас они хоть и не явные фавориты, но имеют огромные шансы заявить о себе. Они голодные до побед, я уверен".

Слушайте продолжение в подкасте "Бей-Беги". Передача доступна и в Soundcloud.

Поделиться
Комментарии