Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что 63-летний мужчина находился с другом в баре на Таллиннском шоссе, где употреблял алкогольные напитки, и в какой-то момент начал требовать у диджея музыки.

"Он получил отрицательный ответ, так как технику еще не успели включить, после чего пенсионер вытащил пневматический пистолет и стал им угрожать диждею", — сказала Пресс.

Вызванный на место полицейский патруль задержал нетрезвого
посетителя в качестве подозреваемого. В инциденте никто не пострадал, но из-за поведения подозреваемого опасность жизни и здоровью чувствовали сотрудники и посетители бара.

Капитан полиции Татьяна Пресс добавила, что в состоянии алкогольного опьянения запрещено иметь при себе огнестрельное, пневматическое или шумовое оружие.

"Пьяный человек может причинить таким оружием тяжелые травмы и себе, и окружающим. На все вызовы, связанные с оружием или похожим на оружием предметами, полиция реагирует серьезно, а нарушителя ожидает наказание и конфискация оружия", — сказала она.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур, обвиняемый на судебном заседании искренне раскаивался в содеянном.

"Так как мужчина ранее не наказывался в уголовном порядке, то было возможно наказать его условным тюремным заключением", — добавилa прокурор Лаур. Также прокурор ходатайствовалa в суде о конфискации пневматического оружия, как средства совершения преступления, с чем и согласился суд.

Решение суда еще не вступило в силу.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии