По словам руководителя Продуктового банка Пийта Бурфейна, в сложившейся ситуации многиелюди лишаются рабочих мест или значительной части дохода. ”Люди попадают в сложную жизненную ситуацию, и число людей, нуждающихся в продуктовой помощи, растет с каждым днем. На таллиннский склад Эстонского продуктового банка поступает больше пожертвований, чем в любое другое наше отделение, а дальше уже мы разводим продукты по всей Эстонии — от Нарвы до Хийумаа. Топлива требуется очень много, поэтому мы с большой благодарностью принимаем помощь Neste”, — прокомментировал Бурфейн.

По словам Денниса Антамо, генерального директора Neste Eesti, сложно недооценить роль
Продуктового банка в нынешней кризисной ситуации. ”В условиях чрезвычайного положения
исключительно важно, чтобы ни в городе, ни в сельской местности семьи не испытывали нужды в еде. Именно поэтому мы приняли решение помочь Продуктовому банку покрыть резко выросшие расходы на топливо”, — сказал Антамо. Сеть заправочных станций Neste обеспечит доступ к пожертвованному топливу во всех уездах, где перемещаются автомобили Продуктового банка.

Деннис Антамо выразил надежду, что текущий кризис заставит людей задуматься о своих
потребительских привычках. ”Зачастую мы покупаем больше, чем можно съесть, из-за чего часть продуктов пропадает, тогда как они могли бы оказаться у людей, которые в них действительно нуждаются. Похожая история с пищевой промышленностью — объем возникающих в ней отходов просто поражает воображение. Одна из важнейших технологических разработок Neste – возможность производить качественное топливо из отходов и мусора пищевой промышленности, и нам прекрасно известно, что свежим продуктам в мусорном контейнере не место”, — добавил глава Neste.

Эстонский продуктовый банк призывает всех желающих поддержать начинание оказывать
регулярную помощь. Можно оформить пожертвование через среду armastanaidata.ee или
регулярно звонить по телефонам для пожертвований:
900 9005 — чтобы пожертвовать 2 евро;
900 9010 — чтобы пожертвовать 8 евро.

Поделиться
Комментарии