Ученик Таллиннского Ыйсмяэского русского лицея выпрыгнул из окна

В распоряжении RusDelfi оказалась информация, что ученик Таллиннского Ыйсмяэского русского лицея спрыгнул с четвертого этажа. Полиция подтвердила эту информацию.
Loe edasi...

Признание душегуба: почему я убил мать своего ребенка

TAPJA JA OHVER: Ringo oli Agesse armunud, kuid suhtes aeti teineteist kiiresti hulluks.

В прошлом году после Яанова дня полиция приступила к поискам пропавшей Аге Мяннисте (28). К этому моменту женщина уже была мертва и ее тело лежало в яме недалеко от дома. На состоявшемся в октябре этого года заседании суда сожитель женщины Ринго Ортиков (32) рассказал о событиях, предшествовавших убийству, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Эстонская стюардесса больше суток провела в самолете вместе с сестрами Кардашьян: у них на борту было четыре няни и телохранитель, а дети ели один фастфуд

Эстонка Лилит Ассави работает стюардессой в авиакомпании, обслуживающей ВИП-клиентов. Для многих ее работа является мечтой, ведь можно не только путешествовать по всему миру, но и постоянно встречаться с мировыми знаменитостями. Так, совсем недавно Лилит предоставилась возможность работать на рейсе, на котором летели знаменитые сестры Кардашьян.
Loe edasi...

Внимание! Смотрите, от каких фирм при заказе товара следует держаться подальше

Департамент защиты потребителя и технического надзора сообщают, что за последний месяц их черный список пополнился новыми некорректными торговцами.
Loe edasi...

ФОТО: В Пыхья-Таллинне горел дом

Сегодня около девяти часто утра центр тревоги получил сообщение о пожаре на улице Копли в Пыхья-Таллинне.
Loe edasi...

Знаменитая туристическая фирма объявила о прекращении своей деятельности в Эстонии

Популярная среди многих жителей Эстонии финская туристическая фирма Aurinko объявила, что прекращает оформление туров и путевок из Эстонии.
Loe edasi...

Сегодня пройдут крупномасштабные учения для отработки действий на случай массовой миграции

Toomas Malva PPAst.

Сегодня, 17 октября, на железнодорожном пограничном пункте Койдула пройдут крупномасштабные учения HotSpot2019. В учениях примет участие почти 400 человек, которые будут отрабатывать действия в случае массовой миграции в пункте приема иностранцев недалеко от юго-восточной границы.
Loe edasi...

С миру по нитке. Поможем Катерине выздороветь!

Детский Фонд Клиники Тартуского Университета сообщает, что 17-летняя Катерина, страдающая от тяжёлого заболевания почек и четыре недели назад перенесшая пересадку почки, нуждается в помощи хороших людей. Если сейчас лечение Катерины не продолжится, то существует большая опасность того, что заболеют и новые почки либо произойдёт отторжение организмом.
Loe edasi...

Арестованы двое руководителей компании по обработке мусора

Вчера по ходатайству прокуратуры были взяты под арест подозреваемые в присвоении общественных средств руководитель пярнуской фирмы по обработке мусора Paikre, а также ее директор по развитию.
Loe edasi...

Срочнослужащих в обязательном порядке будут обучать эстонскому языку

С этого года Силы обороны ввели обязательные курсы эстонского языка для тех срочнослужащих, которые не владеют им в достаточной мере.
Loe edasi...

У жителя Эстонии таможенники отобрали 28 килограммов носков для хоккейной команды

На КПП Ивангороде был задержан гражданин Эстонии с 28 килограммами носков, которые, как он пояснил, предназначались родственнику для хоккейной команды. Мужчина не задекларировал товар и тот был конфискован.
Loe edasi...

Мошенники пообещали жительнице Таллинна крупный выигрыш в лотерею и выманили у нее более 5000 евро

Noorte Hääle fotolavastused

Хотя людей все чаще предупреждают о действующих в интернете или по телефону мошенниках, какой-нибудь несчастный гражданин все-таки время от времени попадается на крючок красивых обещаний.
Loe edasi...

ВИДЕО | Дешево и сердито! В конце своей речи Керсти Кальюлайд раскрыла, сколько стоит ее платье и где оно было куплено

Недавно Õhtuleht писал о том, что общая стоимость парадного гардероба президента и ее мужа составляет 90 000 тыс. евро. Все эти деньги были взяты из карманов налогоплательщиков. Выступая на конференции, посвященной 30-летию свободной прессы в Эстонии, президент не удержалась и прокомментировала сколько стоит ее платье и откуда оно было взято.
Loe edasi...

Названа основная причина смерти пассажиров разбившегося в "Шереметьево" SSJ-100

Большинство пассажиров самолета SSJ-100, разбившегося в мае при посадке в аэропорту "Шереметьево", погибли от дыма и огня, не успев подняться с кресел, сообщил руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета (СК) Зигмунд Ложис, пишет "Интерфакс".
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI | Анне Вески попробовала себя в роли модели на Таллиннской неделе моды: "Окунуться в неизвестность очень страшно!"

На Таллиннской неделе моды зрителей ждал приятный сюрприз. Во время показа коллекции Iris Janvier в рамках конкурса “Золотая игла”, на подиум вышла Анне Вески. Судя по бурной реакции публики, выход певицы оценили все. Смотрите, что говорит о новом опыте сама Вески!
Loe edasi...

Delfi на Таллиннской неделе моды 2019: Анне Вески против эльфов и горячая борьба за "Золотую иглу"

Осенней Таллиннсокй неделе моды традиционно дало старт вручение награды "Золотая игла", за которую в этом году боролись Танел Веэнре, Кирилл Сафонов и Арина Барановская из Iris Janvier. Гостей ожидало много сюрпризов на подиуме - не обошлось без необычных перформансов и приглашенных моделей.
Loe edasi...

7 памяток от юриста арендодателю: что нужно знать, если вы собираетесь сдавать квартиру

В последнее время много говорилось об аренде местожительства с точки зрения арендатора, однако рынок аренды также скрывает опасности и для арендодателя. Одной из больших проблем несомненно является ситуация, когда арендатор больше не платит арендную плату и не согласен освободить арендованную площадь. Юрист приводит наиболее важные аспекты, которые арендодатель должен знать.
Loe edasi...

Эрдоган выкинул письмо президента США. Трамп писал ему: "Не будь дураком!"

Письмо президента США Дональда Трампа лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, отправленное перед началом наступления турецкой армии на курдские территории в Сирии, было выброшено получателем в урну, сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на источники Турецкой службы Би-би-си.
Loe edasi...

Мама говорила "учись на программиста": самая большая средняя зарплата в ИТ-секторе — свыше 8000 евро

Microsofti kontor

Экономическое издание Äripäev составило ТОП зарплат IT-компаний за 2018 год. В этот рейтинг вошли 186 предприятий IT-сектора, у которых в прошлом году было, как минимум, 10 работников, пишут "Деловые ведомости".
Loe edasi...

Лондон и Брюссель пришли к соглашению по Brexit

Перед самым началом саммита Евросоюза Великобритания и ЕС достигли прорыва на переговорах о порядке и условиях Brexit. Об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем микроблоге в Twitter в четверг, 17 октября.
Loe edasi...

ФОТО | Минус одна "идеальная пара"! После свадьбы с Томми Кэшем у Кати Кищук появился новый возлюбленный

“Пара мечты”, — написала бывшая солистка группы SEREBRO Катя Кищук в своем Instagram под фото с Томми Кэшем . Однако несколько месяцев назад выяснилось, что свадьба в Париже была просто рекламным ходом, пишет Kroonika.
Loe edasi...

КАРТЫ | Уйдут ли Таллинн и Пярну под воду? И когда?

Повышающийся уровень моря угрожает сразу нескольким городам Эстонии серьезными последствиями.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии