Накануне четвертьфинальной стадии чемпионата мира портал Delfi задал
три вопроса ветеранам эстонского хоккея:

1. Чем запомнился первый этап чемпионата мира?
2. Каковы перспективы сборной России в плей-офф?
3. Кто станет победителем чемпионата мира?

Тойво СУУРСОО, бывший форвард сборной Эстонии:
1. За свою карьеру мне довелось поиграть в России, Финляндии, Швеции, Белоруссии, Дании... Поэтому с интересом следил за выступлением национальных сборных этих стран. Белорусы - главное разочарование турнира. Шведы, как обычно, в порядке. Финны удивили непредсказуемостью: победили в групповом турнире Канаду и США, но проиграли Дании и Германии.

2. Не сказал бы, что Канада выглядит суперфаворитом в четвертьфинальном поединке с Россией. Шансы, скажем так, 50 на 50.

3. Чемпионский титул, наверное, сохранят за собой шведы, хотя сюрприз способны преподнести и финны. У Швеции очень приличный состав, к тому же в Дании шведской команде обеспечена мощная поддержка зрителей.

Алексей СМИРНИН, ветеран эстонского хоккея:
1.Больше всего на чемпионате мира меня удивила сборная Латвии. Несмотря на серьезные кадровые проблемы с составом, латвийская команда с каждым туром играла лучше и впервые за последние годы пробилась в четвертьфинал. Молодцы!

2. Россия, скорее всего, завершит выступление на чемпионате мира в четвертьфинале. Все-таки состав канадской команды выглядит покрепче.

3. Ставлю на победу Финляндии. От игры финской команды в Дании я получаю удовольствие.

Андрус АХИ, бывший вратарь сборной Эстонии:
1. Понравилась игра финской команды против Канады и США - для молодых финских игроков в этих матчах не было на льду авторитетов из НХЛ. Хотя в четвертьфинальном поединке со Швейцарией у финнов могут возникнуть проблемы. Приятно удивила в последних турах сборная Латвии - не думал, что она пробьется в плей-офф.

2. Уверенности, что российская команда преодолеет первый барьер в плей-офф у меня нет. Конечно, Канаду можно обыгрывать - финны это показали. Но если Россия уступит канадцам, то это вряд ли кого-то сильно удивит.

3. Чемпионат мира выиграют, наверное, шведы. По составу скандинавы не уступают заокеанским командам.

Поделиться
Комментарии