ФОТО: Коррупционный скандал TLT: арестован глава мастерских по ремонту автобусов

Jaanus Vink Harju Maakohtust lahkumas

Харьюский уездный суд в среду, 4 апреля, дал согласие на арест подозреваемого в получении взятки заместителя руководителя подразделения ремонта автобусов предприятия Tallinna Linnatranspordi AS Яануса Винка, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Хельме — Ратасу: вы видите, что в Эстонии есть люди, у которых серьезная проблема с лояльностью государству?

Martin Helme

Март и Мартин Хельме заявили на инфочасе Рийгикогу, что не все проживающие в Эстонии русские — наши люди. Премьер-министр Юри Ратас покраснел.
Loe edasi...

Очередное самоубийство в эстонской тюрьме: второе за два дня

Tartu vangla

На этой неделе в эстонских тюрьмах произошло два самоубийства. В ночь на понедельник в Тартуской тюрьме повесился 22-летний заключенный, в понедельник вечером повесился заключенный в Таллиннской тюрьме.
Loe edasi...

Погибший при пожаре в московском ТЦ "Персей" перепутал направление эвакуационного выхода

Moskva

Погибший при пожаре в московском ТЦ "Персей для детей" перепутал направление эвакуационного выхода. Об этом сообщил руководитель ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.
Loe edasi...

Префект о секс-скандале в Йыхви: в полиции не могут работать люди, которые вели себя недостойно

Вчера Õhtuleht сообщил, что из полицейского отделения Йыхви со скандалом уволены два сотрудника, при этом оба случая быль связаны с инцидентами сексуального характера. Delfi попросил Идаскую префектуру прокомментировать данную информацию.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Как русскому в Эстонии "пробиться" в жизни и занять достойную позицию на рынке труда?

Только ли от уровня знания эстонского языка должно зависеть ваше трудоустройство? Как работодатели обязаны реагировать на изменения в структуре населения? Почему уроженцы Нарвы выглядят более конкурентоспособными на эстонском рынке труда на фоне русскоязычнх из других регионов? Обо всем этом и многом другом мы в студии Delfi побеседовали со специалистом по коммуникации Катериной Даниловой, которая выступила в среду на ежегодной конференции Союза работодателей Эстонии "Полет воздушного змея", проходящей в этом году под названием "Как нам не пропасть?".
Loe edasi...

В Лондоне заинтересовались прилетевшим на одном самолете с Юлией Скрипаль россиянином

Salisbury

Спецслужбы Великобритании обратили внимание на россиянина, прибывшего в Лондон из Москвы тем же авиарейсом, что и Юлия Скрипаль, отравленная позднее вместе со своим отцом — экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, сообщила британская газета Daily Mail со ссылкой на источники.
Loe edasi...

СВОИ ЛЮДИ| Родился на Камчатке, учился в США, живет в Нарве. Архитектор Иван Сергеев о работе на стыке тектонических плит человеческой цивилизации

Ivan Sergejev

Русский Delfi продолжает серию интервью с людьми, чей родной язык — русский, которые добились успеха в Эстонии и любят эту страну. Наш шестой герой — главный архитектор Нарвы Иван Сергеев. Несколько лет Иван учился и работал в США, а затем вернулся в город своего детства. Что входит в обязанности главного архитектора? Стоит ли молодежи возвращаться в Нарву и почему? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью Delfi.
Loe edasi...

Президент Кальюлайд о Трампе: встреча прошла в радужном настроении, мы в одной лодке

Президент Керсти Кальюлайд сказала после встречи с Дональдом Трампом, что в фокусе были расходы на оборону и летний саммит НАТО.
Loe edasi...

Изъятие детей, произвол полиции и чиновников, разглашение данных о здоровье и прочее. Истории наркозависимых женщин Эстонии

Sõltuvusega naise asendusravile pöördumine on selge märk, et ta soovib narkootikumide tarvitamist kontrolli alla saada ning enda ja oma laste elu paremaks muuta.

Истории 37 женщин из Таллинна и Ида-Вирумаа показывают, как полиция, врачи и чиновники постоянно нарушают права женщин, попавших в сети наркозависимости, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии