С утра вышел очередной выпуск нашей новой передачи. Зачем в зоопарке варят картошку? Как выглядит еще не вылупившийся птенец? Сколько здесь живет котов? Ответы на все эти и другие столь же важные вопросы в очередном выпуске передачи "Вход воспрещен" нам помог найти руководитель зоослужбы Таллиннского зоопарка Владимир Файнштейн. Вы найдете ее ниже — в нашем ежедневном дайджесте!

Сегодня, 21 июня, Харьюский уездный суд сегодня вынес решение по делу Урмасу Эйнроосу, которого прозвали "водителем с битой". Суд считает, что инцидент имеет признаки преступления, и направил материалы дела в полицию для инициации нового производства. Суд лишил Урмаса Эйнрооса права управления транспортным средством на два месяца.

Около полудня всю страну облетела просто ужасающая новость. Сегодня в ночь на 21 июня в Нарве произошло жестокое убийство православного священника, отца Михаила. По данным Delfi, тело священника с множественными ножевыми ранениями было обнаружено рано утром в его доме. Также, по некоторым данным, его лицо было облито кислотой. В убийстве подозревают сына священника, 20-летнего Даниила, который нанес мужчине острым предметом несколько ранений и скрылся с места происшествия.

Все самые важные новости вторника — в нашем ежедневной дайджесте!

Опрос: более трети россиян назвали добровольным вхождение стран Балтии в СССР

Baltimaad

Более трети россиян — 34% — убеждены, что включение стран Балтии в состав Советского Союза в 1940 году было результатом добровольного волеизъявления народов этих стран. К таким выводам пришли социологи "Левада-Центра", проанализировав результаты опроса, проведенного 27-30 мая среди 800 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, пишет Интерфакс.
Loe edasi…

Сумеет ли сборная Украины набрать хотя бы одно очко на Евро-2016?

Ukraina jalgpallikoondis

21 июня в программе чемпионата Европы по футболу 4 матча. Первыми в заключительном туре групповой стадии турнира начнут выяснять отношения команды группы С: Украина сыграет с Польшей, а Северная Ирландия — с Германией (начало в 19:00).
Loe edasi…

Друг семьи: подозреваемый в убийстве своего отца-священника Даниил — тихий математический гений

Друг семьи, в которой произошло несчастье, рассказал Delfi, что 20-летний Даниил, который, возможно, убил сегодня ночью в Нарве своего отца-священника, является талантливым, но тихим молодым человеком, который любит музыку и науку.
Loe edasi…

Внутрипартийная игра престолов: кто и как хочет лишить Сависаара власти

Кадри Симсон, Майлис Репс, Юри Ратас и их сторонники придумали план того, как захватить власть в Центристской партии, пишет Eesti Ekspress. Во-первых, нужно прибрать к рукам все самые важные должности в партии, а во-вторых, подкупить Сависаара деньгами.
Loe edasi…

Обзор Delfi к Иванову дню: количество сахара в кетчупах и соусах зашкаливает

Kastmed ja ketšupid

Начавшаяся неделя для жителей нашей страны завершится длинными выходными и активным поеданием шашлыков и прочей гриль-продукции, обильно приправленной соусом. Кетчупы и соусы для барбекю — хиты продаж этого сезона, однако мало кто задумывается, какое космическое количество сахара они содержат.
Loe edasi…

Польский суд: самолет Качиньского разбился под Смоленском не из-за взрыва

Tu-154M

Судья Окружного суда Варшавы Павел Добош заявил, что нет оснований предполагать, что причиной катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском стало нападение с использованием взрывчатых веществ, сообщает "Польское радио".
Loe edasi…

МОК подтвердил отстранение российских легкоатлетов, но вернул флаг

Russian national flag and Olympic flag are seen during closing ceremony for 2014 Sochi Winter Olympics

В Лозанне прошел саммит Международного олимпийского комитета (МОК), на котором рассматривалась ситуация с выступлением сборной России. На состоявшейся пресс-конференции глава МОК Томас Бах подтвердил отстранение российских легкоатлетов от выступления на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
Loe edasi…

Тонущие на Сямозере дети успели дозвониться в МЧС, но спасатели им не поверили

Children die in Karelia during boating trip

Один из детей, погибших во время шторма на Сямозере в Карелии, незадолго до гибели успел дозвониться в МЧС и сообщить о происходящем, но спасатели ему не поверили, решив, что ребенок просто шутит. Об этом сообщила на своей странице в Facebook москвичка Марина Нефедова.
Loe edasi…

В Госдуме предложили разогнать сборную России, Жириновский против Дзюбы

Venemaa jalgpallikoondis

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил распустить сборную России по футболу, покинувшую Евро-2016, сообщает "Р-Спорт".
Loe edasi…

Столтенберг обвинил Москву в нарушении соглашения "НАТО — Россия"

Jens Stoltenberg

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении "Основополагающего акта НАТО-Россия", но в то же время заявил, что альянс не ищет конфронтации с Россией.
Loe edasi…

Полиция Нарвы задержала 20-летнего Даниила, которого подозревают в убийстве своего отца

Полиция Нарвы просила помощи в поисках 20-летнего Даниила. Мужчину подозревают в совершении тяжелого преступления против личности. Полиция сообщила, что правоохранительные органы задержали подозреваемого
Loe edasi…

В Нарве произошло жестокое убийство православного священника, подозреваемый — его сын

Mihhail Saltun

Сегодня в ночь на 21 июня в Нарве произошло жестокое убийство православного священника, отца Михаила.
Loe edasi…

Таллиннский линнамяэский русский лицей и Вана-Каламаяская гимназия для взрослых объединятся

Linnamäe Vene Lütseum

В ходе реформы школ Таллинна осенью 2017-го года будут объединены Таллиннский линнамяэский русский лицей и Вана-Каламаяская гимназия для взрослых. В результате этого будет открыта новая русскоязычная муниципальная гимназия, которая будет носить название Таллиннский линнамяэский русский лицей.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Суд вынес решение по делу "водителя с битой"

Сегодня, 21 июня, Харьюский уездный суд сегодня вынес решение по делу Урмасу Эйнроосу, которого прозвали "водителем с битой". Суд считает, что инцидент имеет признаки преступления, и направил материалы дела в полицию для инициации нового производства.
Loe edasi…

ВХОД ВОСПРЕЩЕН: Для кого в зоопарке варят картошку и сколько здесь котов?

В Таллиннском зоопарке посетители могут пройтись лишь по предназначенным для них дорожкам, заглянуть только в обустроенные для гостей помещения. Но основная работа здесь происходит вдали от любопытных глаз. По крайней мере, пока.
Loe edasi…

Глава Еврокомиссии заявил о продлении санкций против России

Jean-Claude Juncker

Вопрос о продлении Евросоюзом санкций против России решен, однако в течение полугода санкционный режим может быть ослаблен. Об этом заявил в интервью Euronews глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Loe edasi…

Калласа хотят видеть президентом главы 26 самоуправлений

Siim Kallas

Главы 26 самоуправлений собираются поддерживать в Коллегии выборщиков кандидатуру почетного председателя Партии реформ Сийма Калласа на пост президента Эстонии.
Loe edasi…

Полиция нашла пропавшего в Таллинне 11-летнего Владислава

Vladislav

Вчера, в понедельник, около 17:30 из дома в Таллинне ушел и не вернулся 11-летний Владислав . Раньше подобного не происходило. Также домой не вернулись его друзья, с которыми он вчера ушел гулять. Позже полиция нашла его.
Loe edasi…

ФОТО: ”Водитель с битой” приехал в суд на автомобиле без страховки

Urmas Einroos kohtus

Во вторник Урмас Эйнроос, ставший известным как ”водитель с битой”, приехал на судебное заседание на автомобиле без страховки.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии