Huawei на сегодня уверенно занимает третье место на глобальном рынке смартфонов, уступая лишь Samsung и Apple. Его новая топовая модель отличается такой функциональностью, которая выделяет ее в ряду конкуретов.

Самое важное отличие касается камеры. Huawei P9 оснащен камерой Leica от производителя лучших в мире линз. В Huawei P9 две камеры, которые делают снимок одновременно, а потом смартфон использует имеющиеся изображения, чтобы создать одно качественное фото. Один из объективов (сенсоров) монохромный, то есть черно-белый, что позволяет добиться максимальной контрастности и сохранить больше деталей, особенно в условиях слабого освещения. Это свойство оценят те, для кого мощность камеры и качество изображения превыше всего.

P9 отличает от конкурентов и то, что смартфон имеет поддержку двух SIM-карт, что редко встречается во флагманских моделях. Пользователь может разделить контакты на 2 группы или просто избавиться от необходимости носить с собой два мобильных телефона одновременно.

Третье и очень значимое преимущество связано с гарантией — Huawei предлагает всем покупателям P9 гарантию производителя сроком на 3 года. Для ее получения нужно зарегистрировать ID-код телефона в приложении HiCare.

С точки зрения других технических параметров, Huawei P9 находится в очень неплохой форме: 32 ГБ встроенной памяти; экран full-HD с диагональю 5,2 дюйма (1080p), двойная фронтальная камера 12 Мпикс и передняя камера в 8 Мпикс, а также восьмиядерный процессор. На первом этапе смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: темно-серый и серебристый, позднее к ним добавится и устройство в золотистом корпусе.

Цена флагманской модели Huawei составляет 549 евро, что намного дешевле смартфонов-конкурентов того же класса.

Поделиться
Комментарии