”Мы хотим поощрить людей замечать уникальность каждого человека, независимо от его пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации или особых потребностей”, — сказал руководитель Центра прав человека Кари Кяспер, по словам которого, ценности многообразия исповедует все большее количество эстонских предприятий и организаций.

”Исследования показывают, что предприятия, развивающие рабочую среду, в которой ценится многообразие, более успешны, чем другие. От этого выиграют и организации, и работники, и общество в целом”, — отметил Кяспер.

По случаю сегодняшнего дня предприятия организуют мероприятия для своих работников и посетителей, в ходе которых подчеркивается ценность многообразия: например, фотоконкурсы, тематические дни, информационные мероприятия или публичные дискуссии.

Сегодня семь эстонских предприятий также присоединится к Соглашению о многообразии — тем самым организации подтверждают, что ценят принципы многообразия как среди своих работников, так и среди клиентов, и обращаются со всеми одинаково. Ранее к Соглашению о многообразии присоединились уже 53 предприятия.

День многообразия организуется в ходе сотрудничества Центра прав человека, проекта Таллиннского технического университета ”Разнообразие обогащает” и Соглашения о многообразии.

Мероприятия, организуемые предприятиями в День многообразия, можно найти по адресу

Дополнительную информацию о Дне многообразия можно найти по адресу www.erinevusrikastab.ee/mitmekesisuse-paev.

Поделиться
Комментарии