По словам одного из директоров институтов научного центра ”Сколково” профессора Калинина, сегодня главная цель мировой науки — это оптимальное использование молодых ученых для эффективного решения экономических кризисов.

Каур и Дегтяренко защитили свои диссертации кандидатов экономических наук (по европейской классификации — ”доктор философии PhD”) на заседании Диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета в конце 2013 года. Решение о соответствующем присвоении степеней было принято Высшей аттестационной комиссией и закреплено приказом Министерства образования и науки РФ от 19 мая и 7 июля текущего года.

Научный центр ”Сколково” (”Российская силиконовая долина”) — это современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В ряду известных лекторов ”Сколково” — губернатор и киноактер Арнольд Шварценеггер, госсекретарь и кандидат в президенты от республиканской партии США Кондолиза Райс.

Мероприятие прошло в рамках научно-образовательного проекта Фонда общественной дипломатии им. Горчакова. Дипломат и государственный деятель Александр Горчаков имеет непосредственное отношение к Эстонии, так как родился в городе Хаапсалу. Михаил Прохоров является одним из патронов Фонда общественной дипломатии им. Горчакова.

Поделиться
Комментарии