”В музее мороженого Balbiino ждут всех, кому интересно познакомиться с историей мороженого в мире и в нашей стране, начиная от китайского ледяного лакомства и заканчивая наследием Дядюшки Эскимо и победоносным шествием сливочного мороженого. Создателей музея мороженого вдохновила как любовь Balbiino к мороженому, так и созданная много лет назад комната истории мороженого, экспонаты которой нашли достойное место и в новом музее мороженого”, — сказала руководитель Balbiino по маркетингу и коммуникациям Энель Кольк.

В музее, посвященном мороженому Balbiino, можно познакомиться с первыми в Эстонии машинами для изготовления мороженого, которые принадлежали Дядюшке Эскимо, а также посмотреть видео о производстве мороженого Balbiino. Стенд с историей мороженого дает обзор наиболее важных событий, начиная с изготовления первого мороженого до последних связанных с мороженым тенденций в Эстонии. Посетителей ждет много интересных интерактивных и получивших уже знакомую форму игр.

”Открытие музея мороженого Balbiino для меня — замечательное событие, которое вновь, спустя десяток лет заставило меня приехать в Таллинн. То, что я увидел в музее свои машины, вызвало во мне много прекрасных воспоминаний, а также было интересно увидеть свое имя на одной стене с именем Марко Поло”, — сказал легендарный производитель мороженого Эвальд Роома.

Музей мороженого, находящийся на заводе по производству мороженого Balbiino (Вильянди мнт., 26, Таллинн), будет открыт для посетителей начиная с августа в первую и третью среду каждого месяца. Посещение надо предварительно зарегистрировать по адресу электронной почты info@balbiino.ee. Посещение музея мороженого для всех бесплатно. В ходе посещения гид познакомит гостей с музеем, его экспонатами и их историей, а также даст обзор интерактивных возможностей, которые предлагает музей мороженого. Одновременно музей могут посетить не более 25 человек.

Поделиться
Комментарии