В пресс-релизе говорится, что в ходе традиционной Нарвской весенней ярмарки специалисты, преподаватели и учащиеся Нарвского профессионального учебного центра проведут разнообразные мастер-классы, представят свои изделия и будут продавать их.

На ярмарочной площадке можно пообщаться также с работниками приемной комиссии Нарвского профессионального учебного центра, которые с удовольствием рассказывают о предлагаемых специальностях и возможностях учебы.

”Кроме того, специалисты нашей группы, обучающейся организации питания, вместе с учащимися взяли на себя хлопоты по организации питания посетителей ярмарки. Это предоставит учащимся замечательную возможность получить практический опыт участия в крупных мероприятиях, а, с другой стороны, посетители ярмарки увидят, что в Нарвском профессиональном учебном центре работа ведется не только в школьных стенах”, — рассказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

Помимо Нарвского профессионального учебного центра, на ярмарке представлены продавцы и ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы.

Кроме разнообразного выбора товаров, посетителей ярмарки ждет интересная развлекательная программа. ”Зрители увидят различные творческие коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа и Таллинна, а также из Нарвского профессионального учебного центра. Как дети, так и взрослые смогут принять участие в разнообразных соревнованиях и розыгрышах”, — добавил Карен Сукиасян.

XIV Нарвская весенняя ярмарка открыта с 10:00 до 17:00 во внутреннем дворе Нарвского замка. Вход бесплатный для всех.

Организатором Нарвской весенней ярмарки, которая проводится, начиная с 2000 года, является Нарвский профессиональный учебный центр, а поддержку мероприятию оказывает Нарвская городская управа. Данное мероприятие является крупнейшей и наиболее популярной в регионе весенней ярмаркой.
Поделиться
Комментарии