В течение двух дней члены делегации знакомились с учебными заведениями, изучали учебную деятельность и обсуждали сотрудничество в области подготовки международных совместных проектов, сообщается в пресс-релизе центра.

”Noorderpoort — это крупнейший учебный центр в северном регионе Нидерландов, в различных учебных заведениях которого обучается более 15 000 учащихся. Посетив учебные заведения концерна, мы получили подробный обзор нидерландского профессионального образования, возможностей для обучения, организации практики и международного сотрудничества”, — сообщил главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

Первый контакт с новым партнером состоялся в мае этого года, когда представитель Noorderpoort принял участие в учебной командировке в Нарву для руководителей в сфере образования из Европейского Союза, организованной Нарвским профессиональным учебным центром.

Следующим шагом станет подготовка проектов, ориентированных на работников и учащихся, с целью перенять лучший практический опыт.

”Встречи с руководителями, преподавателями и учащимися учебных заведений региона Гронинген, входящих в концерн Noorderpoort, были очень воодушевляющими — так радостно было увидеть преданных своей работе коллег и мотивированных учащихся. Нам приятно начать сотрудничество с партнером, обладающим настолько большим международным опытом”, — рассказал директор Нарвского профессионального учебного центра Юри Саси. ”Цель Нарвского профессионального учебного центра — предложить своим учащимся как можно более международное обучение. Мы учимся у лучших и готовы сами поделиться успешным опытом организации обучения и работы нашего учебного заведения”, — добавил Саси.

Поделиться
Комментарии