Именно эти машины и вошли в наш сегодняшний Топ-10 самых ненадежных автомобилей 2013 года.

10. Ford Mondeo

Специалисты обратили внимание на неполадки в системе подачи топлива и целый ряд проблем с электроникой. Для российского потребителя головной болью может обернуться невысокий клиренс этого автомобиля. При этом, по мнению английского издания ”What Car?”, Mondeo признан лучшим семейным авто.

9. Volkswagen Eos

Данная модель выпускается уже более шести лет, и за это время были выявлены неполадки в коробке-автомат и ненадежная работа электроники автомобиля. Любопытно что, по версии того же ADAC, другая модель концерна, Volkswagen Fox получил пальму первенства, но не засветился в рейтинге самых надежных машин TUV.

8. Seat Ibiza/Cordoba

Испанский производитель SEAT S.A выпускает эту модель с 1984 года. И снова мнение специалистов ADAC расходится с англичанами. Seat Ibiza/Cordoba был включен в Британский список Топ -100 самых надежных автомашин десятилетия. А вот ADAC отмечают капризы электроники и указывают на высокую стоимость ремонта и запчастей.

7. Peugeot 308

С 2007 года этот автомобиль пришел на смену своему предшественнику Peugeot 307. В 2010 году в Калуге начали крупноузловую сборку автомобилей оснащенных 120-ти сильным двигателем и специально адаптированной для российских дорог подвеской. Слабым местом являются электроника и подвеска.

6. Hyundai i30

Несмотря на то, что эта модель имеет одну платформу с KIA Cee`d результаты краш тестов и надежность уступают Cee`dу. Начиная с 2012 года, в свет вышла вторая версия i30. Для российского потребителя немаловажным фактом является наличие колесных дисков диаметром 16 дюймов и клиренс равный 150 мм.

5. Hyundai i20

Пришедший в большинстве стран на смену модели Getz, i 20 вызывает нарекания в части работы электроусилителя руля и автоматической коробки передач. Особенности настройки подвески автомобиля не всегда оставляют положительные впечатления при передвижении по нашим дорогам.

4. Fiat Punto

Наиболее часто встречающиеся поломки — в системе охлаждения двигателя. Также вызывает нарекания работа системы кондиционирования автомобиля. Не смотря на это, автомобиль сумел получить награду ”Золотой руль” и ”Лучший компакт” в Германии. По результатам тестов безопасности EuroNCAP автомобиль удостоился высшей оценки.

3. Honda Jazz

В результате анализа статистических данных специалисты ADAC обратили внимание на ненадежность работы электрооборудования автомобиля. Любопытно, что в Японии автомобиль очень популярен: в 2009 году эта модель получила титул ”Японский автомобиль десятилетия”, а до этого дважды признавалась ”Автомобилем года”.

2. Chevrolet Matiz

Очень велика вероятность повреждения короткоходной подвески этого автомобиля при попадании колеса даже в небольшую яму на дороге, которые совсем не редкость на наших дорогах. Также отмечены случаи деформации тормозных колодок в условиях зимней эксплуатации автомобиля.

1. Smart Fortwo

И самым ненадежным автомобилем эксперты ADAC признали малолитражный Smart Fortwo. Львиная доля проблем этой модели связана с работой электроники. Высокая стоимость запчастей и сервисного обслуживания также были отмечены специалистами из ADAC.

Поделиться
Комментарии