Во время своей лекции Герберт Цуккер обратит внимание на соответствующие произведения разных писателей, а также поведает о своих собственных опытах в прозе, сборниках короткой прозы ”Земляничная форель” (2003) и ”Воробьиные ночи” (2010).

Герберт Цуккер родился в 1938 году Сыктывкаре, с 1944 года проживает в Эстонии. По свидетельству автора, он полюбил природу благодаря своему деду, который учил в послевоенное время ходить по лесу звериными тропами, чтобы не нарваться на мины. С тех пор природа открыла Герберту Цуккеру множество секретов, которыми он жаждал поделиться с максимальной широкой аудиторией.

Получив в Ленинграде диплом журналиста, он приступил к работе на Эстонском Радио. Сегодня многим жителям Эстонии имя Герберта Цуккера знакомо по его рекордно долгой работе на радио, где он регулярно рассказывает о природе вот уже 50 лет.

Его авторская передача ”Природа и человек ” звучала в эфире почти 30 лет. Но Гербер Цуккер выражает свою любовь к природе и в других ипостасях — на встрече в библиотеке он продемонстрирует свои книги и акварели. Лекция состоится 26 сентября, в 17.30, в отделе литературы на иностранных языках Таллиннской Центральной библиотеки (Лийвалайа, 40).

Вход свободный. Организованный Таллиннской Центральной библиотекой цикл мероприятий на русском языке ”Читательский четверг” проходит ежемесячно. Следующее мероприятие состоится 31 октября.

В этот день разговор пойдет о русском переводе книги Андрея Хвостова ”Страсти по Силламяэ”, с писателем будет беседовать переводчик П.И.Филимонов.

Поделиться
Комментарии