Больше всего пассажиров в первом квартале было на линии Таллинн-Тюри-Вильянди, по которой проехали 150 061 человек. Рост по сравнению с прошлым годом составил 5,2%. Следующими по популярности были направления Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва, по которым проехали, соответственно, 117 185 и 44 852 человека. Рост по сравнению с прошлым годом составил 9,3% и 7,1%.

По оценке руководителя по продажам Edelaraudtee Аннемари Охерд, рост численности пассажиров обусловлен более качественной услугой и выгодными ценами на билеты.

"В отношении качества услуги позитивное влияние оказали более благоприятные по сравнению с прошлым годом погодные условия, в связи с чем сократилось количество опозданий. Вторым важным фактором, без сомнения, являются цены на билеты, которые по сравнению с прошлым годом остались на том же уровне. В ситуации, когда цены на бензин постоянно растут, люди, вероятно, все чаще принимают решение в пользу иногда уже значительно более выгодного по цене общественного транспорта", — сказала Охерд.

Для смягчения нагрузки в часы пик предприятие в марте арендовало у Латвии дополнительный вагон, который включается в состав скорого поезда Таллинн-Тарту по пятницам и воскресеньям, а также ставится на рейс из Тарту в Таллинн в понедельник утром.

По словам Аннемари Охерд, Edelaraudtee удалось увеличить число пассажиров в первом квартале, несмотря на прошедшую в марте забастовку. "Тем не менее, забастовка в существенной мере повлияла на число пассажиров, которое могло быть еще больше. Поезда двигались практически пустыми, и пассажиров было меньше обычного в течение всей забастовочной недели", — сказала Охерд.

В первом квартале нынешнего года Edelaraudtee, обслуживающая пассажиров на дизельных поездах по всей Эстонии, повысила безопасность на железной дороге, открыв в начале года реновированный участок пути Тюри-Вильянди, усовершенствовала инфосистему, а также создала более гибкие условия для расчетов с договорными клиентами, убрав из ежемесячных счетов минимальную оплату.

Поделиться
Комментарии