Как собщает Газета.Ру со ссылкой на Dailymail, эксперты Института прогрессивных водителей (Institute of Advanced Motorists) уверены в том, что подобные билборды обязательно приведут к серьезным авариям, возможно со смертельным исходом. Дело в том, что водители мужского пола, которых в Британии большинство, несомненно, обратят на них пристальное внимание. Представитель ИПВ Питер Роджерс напомнил журналистам о десятках несчастных случаев, произошедших в 1990-х вследствие рекламной кампании "Hello Boys", инициированной фирмой Wonderbra: Ева Герцигова в нижнем белье тогда изрядно потревожила мужские чувства, в следствие чего те постоянно отвлекались от дороги на рекламные щиты.

Спикер ИПВ утверждает, что опыт с рекламной кампанией Wonderbra показывает, насколько опасной и отвлекающей может быть придорожная реклама. Особенно с обнаженными фотомоделями. По его словам, такая реклама увеличивает беспорядок, оттягивает зрительное внимание от дороги, от информации, необходимой для процесса вождения.

В компании Reebok не видят проблемы; по мнению представителей компании британские водители "достаточно осторожные", чтобы не попасть в ДТП, увидев фотомодель в одних кроссовках.

Поделиться
Комментарии