За нашей границей находится Псковская область, где располагалась грозная 76-я воздушно-десантная дивизия. Год назад их отправили воевать на Украину. Как вы встретили наших соседей? С цветами? Как они сражались с вами?

Мы принимали псковичей так, что дважды полностью менялся их состав. Кстати, когда в России была объявлена ​​мобилизация, основной шок был в военных городах, потому что там знали реальные потери, в отличие от мест, где воинских частей нет. Особенно большое потрясение было в Пскове, потому что эта 76-я дивизия участвовала в наступлении на Киев и понесла там большие потери. Если не ошибаюсь, командир дивизии и начальник штаба погибли. Их много пало, личный состав дивизии дважды полностью менялся. Иногда, редко, где-то проскакивают сообщения об этой дивизии, но бывших уже нет в живых. На смену им пришли мобилизованные.

Значит, кладбище в Пскове нужно расширять?

Для большинства нет кладбища, их останки плавают в канавах и других местах. Когда я еще работал в офисе президента, была информация, что в украинских моргах 7500 тел российских солдат. Мы предлагаем их вернуть русским, но Россия отказывается.

Поделиться
Комментарии