На прошлой неделе издание Delfi Ärileht опубликовало фотографии стоящих на эстакаде терминала Milstrand в Виймси цистерн с надписями на русском языке. Тогда собственник предприятия Эндель Сифф, не вдаваясь в детали сообщил, что в цистернах с надписями на русском языке не обязательно может быть российское топливо. Предприятие, желая опровергнуть любые подозрения насчет происхождения топлива, сообщило, какое именно топливо перевозится в принадлежащих ему цистернах.

Как заверил исполнительный директор Milstrand Эрвин Хассельбах, речь идет о цистернах, зарегистрированных в Эстонии и принадлежащих предприятию Operail. Через терминал Milstrand в них перевозится авиатопливо с литовского Мажейкяйского нефтеперерабатывающего завода. Через терминал осуществляется также перевалка дизельного топлива Neste, доставляемого из Порвоо (Финляндия) морским путем и предназначенного для местного рынка.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках или Twitter.

Поделиться
Комментарии