Согласно опубликованным сегодня результатам социологического опроса, проведенного фирмой Turu-Uuringute AS по заказу Национального телерадиовещания (ERR), 36% респондентов видят на посту столичного градоначальника кандидата от Центристской партии Таави Ааса. Это в 2,5 раза больше, чем у других кандидатов. ”Я признателен за столь высокую поддержку. Такое доверие лишний раз доказывает, что позитивный подход к работе и кампании — это то, что нравится людям. Избиратели поддерживают бесплатный общественный транспорт, завершение строительства здания гимназии имени Густава Адольфа, обновление городского транспортного парка, строительство променада и реконструкцию Рейди теэ”, — отметил Таави Аас, добавив, что если у конкурентов единственной идеей фикс является свержение Центристской партии, то это говорит лишь о том, что у партий явный кризис идей. ”Избирателям не по душе любое противопоставление, и это четко доказывают результаты свежего исследования”, — отметил Аас.

По оценке кандидата на пост мэра Таллинна Таави Ааса, ему особенно приятно, что высокая поддержка отображает настроения всех групп населения. ”Я рад, что нет Таллинна для эстонцев или Таллинна для русских, есть один город, где все равны и мы ценим каждого жителя. Столичная мэрия должна работать на благо всех групп населения, и мы это делаем”, — сказал Аас.

Аас добавил также, что до выборов остается еще много времени, но и работы предстоит еще очень много. ”Поддержка населения — это еще не повод почивать на лаврах. Это доверие, которое нужно не только заслужить, но и оправдать”, — сказал Аас.

Поделиться
Комментарии