По словам Кылварта, чиновник мэрии должен заработать доверие прежде всего своей работой. Кылварт считает, что мэром должен стать Таави Аас, сам же он намерен продолжить в качестве вице-мэра: ”Если я продолжу работу в горуправе, то у меня возникнет возможность реализовать проекты, которые уже запланированы”.

”У Центристской партии есть очень сильный кандидат в мэры и сейчас уже можно сказать, что он станет мэром. Я очень рад этому и поддерживаю Таави”, — сказал Кылварт.

Говоря о эстоноязычных и русскоязычных избирателях, Кылварт отметил, что чувствует ответственность и перед теми, и перед другими: ”Когда я общаюсь с людьми, то большая часть вопросов и проблем общие. Люди говорят о ремонте дорог, парковочных местах, местах в детских садах, питании, и это означает, что прежде всего необходимо работать во имя того, чтобы довольны были все жители города, а не представители той или иной национальности”.

Кылварт подтвердил, что намерен баллотироваться в выборах в Рийгикогу в 2019 году. ”В зависимости от результата я готов применить свой потенциал и на государственном уровне”, — сказал он.

Как бы то ни было, несмотря на победу, на этих выборах центристы потеряли шесть мандатов. По оценке Кылварта, большую роль тут сыграло отделение Сависаара от партии. ”Мне искренне жаль, что он не баллотировался по нашим спискам, но, несмотря на это, он остается основателем и одним из символов партии. Понятно, что люди недоумевали, почему Сависаар и Центристская партия участвуют в выборах отдельно. И, конечно, многие поддерживают Эдгара. Это понятно, но я думаю, что многие не пошли на выборы как раз из-за этой ситуации”, — сказал Кылварт.

Победа без участия Сависаара, по его мнению, означает прежде всего то, что за большим личным урожаем голосов всегда стоит сильная команда. ”Определять должна команда. Партия не может зависеть от одного человека”, — подчеркнул политик.

Поделиться
Комментарии