Билеты на предпремьерный показ фильма поступили в продажу неделю назад, но бóльшинство из них уже нашла покупателей.

"В эстонском кино нечасто можно наблюдать ситуацию, когда люди скупают билеты за три месяца до выхода фильма. К нынешнему моменту продано уже свыше тысячи билетов, а кинотеатры организуют дополнительные сеансы», – признался Тимо Динер, представитель компании Hea Film, которая занимается прокатом фильма.

"На протяжении многих лет фильмы о спорте пользовались в эстонских кинотеатрах весьма скромным успехом, но внутренне чутье и анализ результатов предварительной продажи билетов позволяют заключить, что Отт Тянак уже выиграл пробный заезд", – добавил Динер.

Весь минувший год съемочная команда сопровождала Тянака в разных уголках мира и следила за его попытками завоевать титул чемпиона мира. Для съемочной команды стало сюрпризом, что известный своим замкнутым характером спортсмен перед камерой откровенно рассказывал о случавшихся в его жизни победах и неудачах.

Параллельно со взлетами и падениями карьеры гонщика на экране разворачивается человеческая история о том, как упрямый парень с Сааремаа добился невероятных успехов в автоспорте. Его охота за чемпионским титулом напоминает американские горки.

На этой неделе в кинотеатрах появится и афиша фильма, автором которой стал Яанус Реэ – несомненно, один из лучших фотографов, работающих на автогонках.

Фильм выпущен кинокомпанией Sterotek Film. Режиссер – Тарво Мёлдер, сценарист – Кайди Клейн, исполнительные продюсеры – Урмас Кибур и Александр Отс, продюсер – Ээро Ныгене. Фильм представляет Toyota Baltic и распространяет Hea Film. Поддержку оказывают Grossi Toidukaubad, Tallink и Олимпийский комитет Эстонии.

Поделиться
Комментарии