Поединок продолжался 65 минут. За победу Кербер заработала 2,5 млн евро призовых и 2000 рейтинговых очков.

Реванш состоялся
В первой партии Серена уступала в счете - 0:2, но затем она выиграла три гейма подряд - 3:2. Однако дальше условия на корте диктовала агрессивно игравшаянемка.

Кербер взяла реванш у Серены за поражение в финале Уимблдона двухлетней давности. Счет личных встреч между теннисистками стал 6:3 в пользу 36-летней американки.

Кербер в третий раз в карьере стала победительницей турнира "Большого шлема". В 2016 году она выиграла Открытые чемпионаты Австралии и США.

В новом мировом рейтинге, который будет обнародован на следующей неделе, Кербер поднимется на четвертое место, а Серена будет 28-й - строчкой выше расположится Анетт Контавейт.

Марафонские полуфиналы
В финале мужского одиночного разряда серб Новак Джокович сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном - этот поединок состоится 15 июля.

В полуфинале Джокович в пятичасовой схватке, растянувшейся на два дня, сломал испанца Рафаэля Надаля - 6:4, 3:6, 7:6, 3:6, 10:8. Однако поединок Андерсона с американцем Джоном Иснером продолжался свыше шести с половиной (!) часов - 7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24. Последний сет длился почти три часа.

Интересно, у кого из теннисистов больше сил осталось на финал?