Результат матча предопределила лучшая физическая подготовка испанской теннисистки. 37-летняя американка не лучшим образом выглядела в затяжных розыгрышах.

Уильямс много ошибалась
К тому же Уильямс-старшая много ошибалась в простых ситуациях. В финале она сделала 25 невынужденных ошибок, тогда как ее соперница только 11. В первой партии американка имела два сетбола, но не сумела реализовать свое преимущество.

Мугуруса выиграла второй в жизни турнир "Большого шлема" - в прошлом году испанка победила на Открытом чемпионате Франции. За победу в Лондоне она заработала 2,2 млн фунтов и 2000 очков.

Завершившийся турнир приведет к существенным перестановкам в мировом рейтинге. Первой ракеткой мира на следующей неделе станет чешка Каролина Плишкова (WTA 3), прекратившая выступление на травяных кортах британской столицы после второго матча. Победительница Уимблдона Мугуруса поднимется на пятое место.

Контавейт поднимется в рейтинге
Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 38) завершила выступление в Лондоне в третьем круге, проиграв датчанке Каролин Возняцки (WTA 6) - 6:3, 6:7, 2:6. В новом рейтинге Контавейт поднимется на рекордное для себя 32-е место.

Заключительный в этом году турнир "Большого шлема" Открытый чемпионат США начнется 28 августа.

The moment @GarbiMuguruza won #Wimbledon... pic.twitter.com/u2gg7xv55Z
— Wimbledon (@Wimbledon) 15 июля 2017 г.

Поделиться
Комментарии