27-летняя датская теннисистка, напомним, несколько лет назад была первой ракеткой мира, а в нынешнем сезоне она впервые выиграла турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии.

Поединок продолжался 1 час и 15 минут. Счет личных встреч стал 2:1 в пользу Контавейт. В полуфинале она сыграет с 23-летней украинкой Элиной Свитолиной (WTA 4), которая одолела немку Анжелик Кербер (WTA 12) - 6:4, 6:4.

"Сейчас я играю лучший теннис жизни. По сравнению с предыдущим турниром в Мадриде чувствую себя лучше. Выходя на корт, не думаю о результате матча - я просто играю", - приводит слова Контавейт Delfi Sport.

Выход в полуфинал гарантировал Контавейт 126 595 евро призовых и 350 очков. В новом рейтинге она поднимется, как минимум, на 25-е место - наивысший результат в карьере.

В полуфинал теннисного турнира в Риме вышла также россиянка Мария Шарапова (WTA 40), обыгравшая в упорном поединке латвийскую теннисистку Елену Остапенко (WTA 6) - 6:7, 6:4, 7:5. Матч продолжался 3 часа и 10 минут. Следующей соперницей Шараповой будет первая ракетка мира Симона Халеп (Румыния).

Поделиться
Комментарии