Поединок продолжался три часа. Для Контавейт это был второй марафонский матч за последние три дня - ранее она в трех партиях одолела француженку Кристину Младенович (WTA 20).

"Мне очень приятно первый раз пробиться в полуфинал турнира в Штутгарте. Конец прошлого года и последние два месяца были для меня непростыми, поэтому рада, что победила", - сказала в послематчевом интервью Контавейт.

Счет личных встреч между Контавейт и Младенович стал 2:1 в пользу эстонской теннисистки.

Выход в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте гарантировал Контавейт 32 246 евро призовых, 185 рейтинговых очков и возвращение в ТОП-30 лучших теннисисток мира.

В полуфинале эстонская теннисистка сыграет с экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой (WTA 6 - Чехия), которая в четвертьфинале победила латвийку Елену Остапенко (WTA 5) - 5:7, 7:5, 6:4.