(18)

Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 26) победила экс-первую ракетку мира Винус Уильямс (WTA 9 - США) и вышла четвертьфинал крупного турнира в Риме - 6:2, 7:6.

Первую партию Контавейт выиграла у 37-летней американки за полчаса. Во втором сете четырехкратная олимпийская чемпионка Уильямс повела в счете - 3:0, но 22-летняя Контавейт догнала соперницу и выиграла партию на тайбрейке - 7:3.

"Провела очень тяжелый матч. Счастлива, что смогла выиграть поединок в двух партиях. Винус - опытный игрок и с большим опытом. Рада, что победила", - сказала Контавейт в послематчевом интервью.

Контавейт второй раз за последние две недели одолела 37-летнюю американку. Счет личных встреч между теннисистками стал равный - 2:2.

В четвертьфинале эстонская тепннисистка сыграет с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия) - Каролин Возняцки (Дания).