В женском теннисе сейчас сложилась очень интересная ситуация, поскольку многие победительницы турниров "Большого шлема" последних лет по различным причинам оказались вне корта. Лидер мирового тенниса Серена Уильямс беременна. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко только недавно приступила к тренировкам после родов. Чешка Петра Квитова получила ножевые ранения в стычке с грабителем.

Впереди два турнира "Большого шлема" в Париже и Лондоне. В отсутствие лидеров реальные шансы на победу и на солидные денежные призы появляются у других игроков.

Если спортивный мир с интересом ожидает возвращение Шараповой, то о ее конкурентках так не скажешь. Ряд известных игроков высказались против решения организаторов крупных турниров допускать на них Марию.

Агент Макс Айзенбад, представляющий интересы российской теннисистки, очень эмоционально отреагировал на эти выпады:

"Все эти посредственности вроде Радванской и Возняцки, которые никогда не выигрывали "Шлемов" и теперь уступают свои позиции молодому поколению, очень умно поступают, когда пытаются сделать так, чтобы Мария не сыграла в Париже". Ни Серены, ни Марии, ни Вики, ни Петры – это их последний шанс выиграть "Большой шлем". Но они не читали решение Спортивного суда. Они ничего не знают".

Свой первый поединок после длительного простоя Шарапова проведет 26 апреля в германском Штутгарте против итальянки Роберты Винчи.

Поделиться
Комментарии