Победу Плишковой американская публика в Нью-Йорке встретила гробовой тишиной. Зрители недоумевали, как Серена могла проиграть теннисистке, которая раньше на турнирах "Большого шлема" никогда не добиралась до 1/8 финала.

Если в предыдущем матче с румынкой Симоной Халеп американка сделала 18 эйсов, то в полуфинале только 5. После матча Серена объяснила свое поражение травмой колена, полученной по ходу турнира.

Плишкова на пути к финалу обыграла и Винус Уильямс. Причем поединок со старшей сестрой чешская теннисистка назвала более сложным, чем с Сереной.

Проиграв в полуфинале, 34-летняя Серена лишилась звания первой ракетки мира. Лидером мирового рейтинга она была с февраля 2013 года. Со следующей недели первой ракеткой мира станет 28-летняя Ангелика Кербер (Германия), которая во втором полуфинале победила датчанку Каролин Возняцки - 6:4, 6:3.

Интересно отметить, что накануне Открытого чемпионата США Кербер и Плишкова встречались между собой в финале крупного турнира в Цинциннати. Уверенную победу тогда одержала чешская теннисистка, разобравшись с соперницей за один час - 6:3, 6:1.

Tennis: U.S. Open
Поделиться
Комментарии