"Бегали за мной. Ведь я был блондином с хорошей попочкой. Они окружали в бане. Охотились, как акулы. И в Москве, и в Таллинне, - сказал 76-летний Лейус. - Например, иду в кино - они садятся рядом. Одному тренеру я как-то ногой засадил. По другому никак было. Геев много было. Но один - кондуктор трамвая - поразил. Я входил, он сразу переставал проверять билеты и садился рядом".

В разговоре Лейус признал, что с 2008 года борется с раком простаты.
"Я почти лежал в гробу - 3 процента вероятности, что останусь в живых. Уровень ПСА (форма анализа крови для определения рака простаты) был тогда 1592! При нормальном показателе - 3. Уникальный случай, что после такого удалось выжить".

Знаменитому теннисисту был задан вопрос и об убийстве жены, но он отказался говорить на эту тему. В 1974 году Лейус в порыве ревности задушил супругу. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, но отсидел он только пять лет.

Лейус 10 раз становился чемпионом СССР (в том числе 4 раза в одиночном разряде). В 1959 году он выиграл юношеский Уимблдон, в 1965 году дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.

Поделиться
Комментарии