В решающей партии 21-летняя эстонка уступала 30-летней Шафаржовой в счете 2:5. Контавейт сократила разрыв до минимума - 4:5, но спасти поединок не смогла.

Неудачное турне в США
"В первом сете была равная игра, но во второй партии Шафаржова стала играть очень агрессивно и я не смогла приспособиться к ее манере, -
сказала после матча в интервью Delfi Sport Контавейт. - В самый нужный момент решающего сета возникли проблемы с первой подачей, но возможность сравнять счет у меня все же была. К сожалению, это не удалось".

За последние две недели Контавейт на трех турнирах подряд (Цинциннати, Нью-Хейвен и Нью-Йорк) уступала в первом раунде.

"На каждом турнире американской серии попадались сильные соперницы, - отметила Контавейт. - Все они действовали очень агрессивно - мне было тяжело найти подходящий ритм игры. В каждом из трех матчей я уступала совсем немного. Ничего не остается, как учиться на этих поражениях".

Шарапова продолжает побеждать
Из других результатов третьего дня US Open отметим непростую победу Марии Шараповой (WTA 146) над венгеркой Тимеа Бабош (WTA 59) - 6:7, 6:4, 6:1.

Шарапова вышла в третий раунд, где ее ждет встреча с 18-летней американкой Софией Кенин (WTA 139).