(6)

В четвертьфинале теннисного турнира в австралийском Брисбене (призовой фонд 894 700 долларов) Кайа Канепи (WTA 99) в напряженном поединке уступила 25-летней чешской теннисистке Каролине Плишковой (WTA 4) - 6:3, 5:7, 2:6.

32-летняя эстонская теннисистка отлично провела первую партию. Агрессивная игра Канепи, которая использовала всю ширину площадки, не оставила сопернице шанса.

Канепи была впереди и во втором сете - 3:1, но позволила Плишковой сравнять счет - 3:3. При счете 5:4 Канепи вынуждена была взять медицинский тайм-аут, после которого она проиграла три гейма подряд, а с ними и всю партию.

В решающем сете на корте доминировала чешская теннисистка, возглавлявшая в прошлом году рейтинг лучших теннисисток мира. Канепи в конце встречи заметно подустала. Счет личных встреч стал 3:0 в пользу Плишковой.

Канепи сделала в этом матче 5 эйсов и допустила 11 двойных ошибок. Плишкова 15 раз подала навылет и сделала 6 двойных ошибок.

Несмотря на поражение, Канепи провела хорошую неделю в Брисбене, выиграв с учетом квалификации пять матчей. В новом мировом рейтинге, который будет обнародован на следующей неделе, эстонская теннисистка поднимется на 79-е место.