В решающем сете Канепи уступала сопернице со счетом 2:4, но сумела переломить ход матча в свою пользу.

"Соперница играла очень хорошо. Во втором сете я начала спешить, но в решающей партии за счет длинных розыгрышей мне удалось найти подходящий ритм игры. Подуставшая японка в концовке встречи не очень сильно подавала, что упростило мою задачу - мне было легче отбивать ее мячи. Старалась играть хладнокровно и добилась победы", - так прокомментировала Канепи в интервью Delfi Sport выход в 1/8 финала.

"Я сама очень удивлена, что за пару месяцев смогла набрать приличную форму. Тренировочный процесс протекал хорошо, но трудно было поверить, что и на турнире все сложится удачно. Сейчас у меня нет никакого напряжения - я просто стараюсь играть хорошо в теннис", - добавила Канепи.

Выход в четвертый круг турнира гарантировал эстонской теннисистке 253 625 долларов призовых. В мировом рейтинге она поднимется сразу на 280 (!) строчек вверх.

Соперницей Канепи в 1/8 финала будет 20-летняя россиянка Дарья Касаткина (WTA 38), победившая в третьем круге победительницу Открытого чемпионата Франции Елену Остапенко (Латвия - WTA 12) - 6:2, 6:3.

Зато пробилась в четвертый круг другая латвийская теннисистка Анастасия Севастова (WTA 17). За вход в четвертьфинал она сыграет с россиянкой Марией Шараповой (WTA 146).

Поделиться
Комментарии