В 1/8 финала двукратная победительница US Open победила 19-летнюю эстонскую теннисистку Анетт Контавейт (WTA 152) - 6:2, 6:1. Поединок на главном корте турнира продолжался 50 минут.

"Я провела один из своих лучших матчей, - отметила в послематчевом интервью на корте экс-первая ракетка мира Уильямс. - Моя соперница не имеет большого опыта, но моментами она играла очень хорошо. Ее ждет большое будущее".

Выход в 1/8 финала принес Контавейт в качестве призовых 213 575 долларов и 240 зачетных очков. В новом рейтинге, который будет обнародован по завершении Открытого чемпионата США, теннисистка совершит скачок в первую сотню и обойдет Кайю Канепи.

В четвертьфинале Винус Уильямс сыграет со своей младшей сестрой Сереной, которая выиграла в этом году все три предыдущих турнира "Большого шлема".