Серебряную медаль завоевала Дарья Домрачева, совершившая впечатляющий рейд с 27-й позиции - от лидера она отставала почти на полторы минуты. Белорусская биатлонистка безошибочно отстрелялась на четырех огневых рубежах и завершила гонку второй (+11,6). Для трехкратной олимпийской чемпионки это первая награда после возвращения в биатлон. Как известно, 1 октября Домрачева родила дочку.

Бронзовым призером мирового первенства с тремя штрафными кругами стала победительница спринтерской гонки Габриэла Коукалова (+16,6).

Лучшая из россиянок Ирина Старых, отправившаяся на дистанцию 24-й, заняла четвертое место (+35,9).

По ходу гонки на медаль претендовала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, но она ошиблась на последней стрельбе и финишировала седьмой (+37,2).

Эстонские биатлонистки в гонку преследования не попали. В 16:00 на старт выйдут мужчины.