"Эта трагедия произошла вчера вечером после ужина в гостинице, когда Александру Витальевичу стало плохо, — приводит слова двукратного олимпийского чемпиона, советника директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Зубкова ТАСС. — Мы тут же вызвали врачей, но те не смогли ничего сделать и вынуждены были констатировать смерть нашего тренера. Предварительный диагноз — острая сердечная недостаточность".

Сборная России по бобслею в связи с кончиной старшего тренера Александра Щегловского может не выйти на старт чемпионата мира в немецком Винтерберге в командных соревнованиях, которые пройдут сегодня.

"Я пока не могу сказать, будут ли после этой трагедии принимать участие в сегодняшних соревнованиях наши спортсмены. Все мы находимся сейчас в шоке от произошедшего, и вопрос нашего участия в сегодняшних стартах будет решаться непосредственно на трассе", — заключил Зубков.

Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года. Уже известно, что сегодня командные соревнования на чемпионате мира начнутся с минуты молчания.

Поделиться
Комментарии