Финиш этой гонки получился очень драматичным. Лидировавший норвежец Эмиль Иверсен столкнулся перед финишной прямой с финским лыжником. Оба гонщика упали, чем воспользовался Устюгов, находившийся на четвертой позиции.

Устюгов сделал дубль
Мощным спуртом россиянин обошел соперников и завоевал золото. Интересно отметить, что накануне командного спринта Устюгов не особо горел желанием выступать в дуэте с Крюковым.

24-летний Устюгов за два дня соревнований в Лахти стал двукратным чемпионом мира, а у победителя Олимпиады-2010 в Ванкувере Крюкова - ему 31 год - теперь три золотые медали с чемпионатов мира.

Эстонские спринтеры показали свой уровень
Вторыми в Лахти финишировали итальянцы (+2.14), бронзовые медали достались финнам (+8,64). Эстонский дуэт Марко Кильп/Райдо Рянкель занял 14-е место среди 24 команд.

В женском спринте победу одержала норвежская пара, опередившая россиянок и американок.

Впереди у лыжников гонки с раздельного старта (28 февраля и 1 марта), эстафеты (2-3 марта) и марафонские дистанции (4-5 марта).