Второе место занял лидер Кубка мира в общем зачете француз Мартен Фуркад (0; +11,7). Бронзовым призером стал немец Арнд Пайффер (0; +42,2).

До второго огневого рубежа какое-то время лидировал россиянин Антон Шипулин, но неточный выстрел не позволил ему подняться выше четвертого места (1; +46,1).

Лучшим из эстонских биатлонистов был Роланд Лессинг. Несмотря на два промаха, ветеран сборной Эстонии занял 39-е место среди 109 участников, заработал 2 очка в зачет Кубка мира и получил право стартовать в субботней гонке преследования (2; +2.18,8).

Despite one miss @7ohannesbo wins the #ANT18 sprint ahead of @martinfkde and @skiverband's Arnd Peiffer.

Join us soon for the celebrations and the flower ceremony on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/xNvrxxs4bc— IBU World Cup (@IBU_WC) January 19, 2018