Cкардино 288 раз выступала в гонках Кубка мира, но победила впервые. Ранее уроженка Ленинграда пять раз становилась призером кубковых этапов.

Второе место заняла норвежка Сюнниве Солемдаль (+2,9). Замкнула тройку лучших украинка Юлия Джима (+12,0). Все три призера безошибочно отстрелялись на огневых рубежах.

It's simply an exciting night in #OST17 because now it's Skardino looking for first career's win, can she? Check it on https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/cbjWefTrzT
— IBU World Cup (@IBU_WC) 29 ноября 2017 г.

В индивидуальной гонке были заявлены три эстонские биатлонистки, но на старт вышли только две спортсменки - опытная Кадри Лехтла неожиданно простудилась.Неудачница смешанной эстафеты Йоханна Талихярм с двумя минутами штрафа заняла 45-е место среди 102 участниц (+3.57,9). Дебютантка сборной Эстонии Регина Оя промахнулась четыре раза и довольствовалась 91-м местом, проиграв победительнице свыше восьми минут (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Героиня предыдущего сезона немка Лаура Дальмайер, завоевавшая пять золотых медалей на чемпионате мира, пропускает шведский этап Кубка мира из-за болезни.

30 ноября на старт индивидуальной гонки на 20 км выйдут мужчины.