В финал мужского спринта вышли четыре норвежца во главе с трехкратным олимпийским чемпионом Йоханнесом Клэбо и два россиянина Александр Большунов с Глебом Ретивых.

Обладатель четырех олимпийских медалей Большунов с первых метров дистанции захватил лидерство. На подъеме Клэбо предпринял атаку и первым выскочил на финишную прямую. Однако на заключительной стометровке Большунов красиво опередил норвежца. Первая битва двух молодых лыжников в нынешнем сезоне завершилась победой россиянина.

В финале женского спринта Белорукова убежала от конкуренток на подъеме и на финише опередила двух шведских лыжниц.

За первое место на этапе Кубка мира лыжники получают в качестве денежного приза 10 000 швейцарских франков (примерно 8800 евро) и 100 очков.

Неудачно выступили на первом этапе эстонские лыжники. Никто из них в четвертьфинал пробиться не смог. Мариэль Пуллес заняла в квалификации 56-е место среди 74 участниц. Карел Таммъярв показал в предварительном забеге 36-й результат среди 84 участников.

25 ноября лыжники будут соревноваться в дистанционных гонках. Женщины выйдут на старт 10-километровой гонки, мужчинам предстоит преодолеть 15 км классическим ходом.

Поделиться
Комментарии