(3)

Martin Fourcade
Martin FourcadeFoto: Jure Makovec, AFP

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге открылся мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Выиграл ее с одной минутой штрафа француз Мартен Фуркад - для него это уже 68-я победа на этапах Кубка мира.

Второе место занял безошибочно отстрелявшийся чех Онджей Моравец (+1.01,0). Допустивший один промах норвежец Йоханнес Бе показал третий результат (+1.06,3).

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален занял 42-е место и не выполнил критерии для попадания в состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2018.

Неудачно выступили в гонке эстонские биатлонисты. Лучший из них Каури Кыйв с минутой штрафа занял 46-е место среди 107 стартовавших биатлонистов (+4.46,8).

Сильнейший на данный момент биатлонист Эстонии Калев Эрмитс трижды промахнулся на первой стрельбе и вынужден был довольствоваться 70-м местом (+5.48,4). Неудачно стрелял и Рене Захкна, показавший 84-е время дня (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Никто из эстонских биаторнистов в воскресную гонку с общего старта не попал.

11 января в Рупольдинге состоится женская индивидуальная гонка на 15 км.