После исполнения короткой программы молодые российские фигуристы опережали ближайших конкурентов на шесть балов. Они удержали лидерство и по сумме двух программ.

Экс-фигуристка сборной Эстонии на пятом месте

Второе место заняла немецкая пара Алена Савченко/Бруно Массо - 222,35. Бронзовые медали завоевал французский дуэт Ванесса Джеймс/Морган Сипре - 220,02.

Следом расположились два российских дуэта: серебряные призеры Олимпиады-2014 Ксения Столбова/Федор Климов заняли четвертое место - 216,51, Наталья Забияко/Александр Энберт завершили турнир на пятом месте с личным рекордом - 200,75 (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Российские танцоры вышли в лидеры

В дневной части чемпионата Европы свое мастерство показали танцоры. Самые высокие оценки в коротком танце первоначально получили Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) - 76,65. Но по окончании соревнований их результат был пересмотрен в сторону уменьшения - 75,65. В программе итальянской пары судьи обнаружили запрещенный элемент.

Перед произвольным танцем лидирует российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев - 76,18. На третьем месте действующие чемпионы Европы и мира Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) - 75,48.

Эстонию в спортивных танцах представляли дебютанты европейского первенства Катерина Бунина/Герман Фролов. Чемпионы Эстонии заняли предпоследнее 29-е место и завершили выступление в Остраве (РЕЗУЛЬТАТЫ).