Российский биатлонист безошибочно прошел два огневых рубежа и одержал первую победу в карьере. Успех Логинова - первый для российского биатлона в нынешнем сезоне.

Второе место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе, который выиграл три предыдущие спринтерские гонки (1; +23,2). На третью ступень пьедестала почета поднялся главный критик российского биатлона швед Себастьян Самуэльссон (0; +36,8).

Победа Логинова, который отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, вызвала после финиша много комментариев в биатлонной среде. Главная претензия к Логинову - отсутствие публичных извинений за совершенный поступок.

Лучший эстонский биатлонист Калев Эрмитс с двумя промахами занял 53-е место, которое обеспечило ему место в субботней гонке преследования (+2,48,1).