Долгое время в гонке лидировал российский квартет (Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков). После заключительной стрельбы Бабиков опережал норвежца Эмиля Свендсена на 15 секунд, но удержать это преимущество он не сумел.

На финишной прямой опытный норвежец опередил соперника. Россия заняла второе место (+5,1; 0+2). Бронзовым призером этапа Кубка мира в эстафете стала Германия (+23,5; 0+3)

Сборная Эстонии, за которую выступали Рене Захкна, Роланд Лессинг, Калев Эрмитс и Каури Кыйв, заняла 17-е место среди 25 стартовавших команд (+4.25,9; 1+10). Неудачно сложилась стрельба для ветерана команды Лессинга, который забрался на штрафной круг и использовал на своем этапе пять дополнительных патронов.