Россияне лидировали на первой половине дистанции, но в скорости значительно уступали скандинавам. После заключительной стрельбы лидер российской команды Антон Шипулин занимал вторую позицию, выигрывая у ближайшего преследователя австрийца Юлиана Эберхарда 14 секунд, но на последних километрах он растерял это преимущество.

Эстонский квартет (Рене Захкна, Калев Эрмитс, Роланд Лессинг и Каури Кыйв) занял 15-е место среди 25 команд (+5.15,2). Наших биатлонистов подвела слабая стрельба, из-за которой они вынуждены были использовать 10 дополнительных патронов и пробежать 2 штрафных круга.

Женскую гонку преследования в Холменколлене выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, опередившая лидера общего зачета Кубка мира Анастасию Кузьмину (4; +9,2). Бронзовым призером стала американка Сюзан Данкли (2; +29,5).

Заключительный этап Кубка мира пройдет 22-25 марта в Тюмени. В его программе спринт, гонки преследования и масс-старт.